我省通报表扬一批优秀人民调解委员会和人民调解员
时间:2020-10-12  浏览次数:

近年来,全省人民调解组织和广大人民调解员坚持围绕中心、服务大局,认真贯彻落实《中华人民共和国人民调解法》和《江苏省人民调解条例》相关要求,积极履行矛盾纠纷排查化解职能,为维护全省社会稳定作出积极贡献。特别是在新冠肺炎疫情防控期间,积极响应当地党委政府号召,主动参与疫情防控和涉疫矛盾纠纷化解,充分发挥了人民调解在促进基层社会治理中的基础作用,涌现出一大批政治素质高、业务能力强、服务为民好的优秀集体和优秀个人。日前,省司法厅、省人民调解协会下发通报,对100个江苏省优秀人民调解委员会、299名江苏省优秀人民调解员予以通报表扬。

 

附:

江苏省优秀人民调解委员会(100个)

南京市金融消费纠纷人民调解委员会

南京市秦淮区人民调解委员会

南京市鼓楼区人民调解委员会

南京市栖霞区交通事故损害赔偿人民调解委员会

南京市江宁区东山街道人民调解委员会

南京市六合区人民调解委员会

南京市溧水区永阳街道人民调解委员会

南京市高淳区人民调解委员会

南京市江北新区泰山街道人民调解委员会

无锡市医患纠纷人民调解委员会

宜兴市万石镇人民调解委员会

无锡市梁溪区金星街道人民调解委员会

无锡市锡山区东港镇人民调解委员会

无锡市惠山区人民调解委员会

无锡市滨湖区马山街道人民调解委员会

丰县中阳里西苑社区人民调解委员会

沛县医患纠纷人民调解委员会

睢宁县庆安镇人民调解委员会

邳州市医患纠纷人民调解委员会

新沂市道路交通事故损害赔偿人民调解委员会

徐州市铜山区柳泉镇北村人民调解委员会

徐州市贾汪区大吴街道人民调解委员会

徐州市鼓楼区人民调解委员会

徐州市云龙区骆驼山街道人民调解委员会

徐州市泉山区七里沟街道人民调解委员会

常州市金坛区婚姻家庭纠纷人民调解委员会

常州市经济开发区潞城街道曙兴社区人民调解委员会

常州市天宁区雕庄街道人民调解委员会

常州市武进区人民调解委员会

常州市新北区三井街道人民调解委员会

常州市钟楼区人民调解委员会

张家港市锦丰镇人民调解委员会

常熟市古里镇人民调解委员会

太仓市娄东街道人民调解委员会

昆山市医患纠纷人民调解委员会

江苏省汾湖高新技术产业开发区人民调解委员会

苏州市吴中区甪直镇人民调解委员会

苏州市相城区望亭镇人民调解委员会

苏州工业园区物业纠纷人民调解委员会

苏州高新区(虎丘区)枫桥街道人民调解委员会

海安市人民调解委员会

如皋市石庄镇人民调解委员会

如东县人民调解委员会

海门市海门街道人民调解委员会

启东市医疗纠纷人民调解委员会

南通市通州区金新街道碧堂庙社区人民调解委员会

南通市崇川区钟秀街道人民调解委员会

南通市港闸区唐闸镇街道人民调解委员会

南通市经济技术开发区人民调解委员会

东海县牛山街道人民调解委员会

灌云县交通事故纠纷人民调解委员会

灌云县婚姻家庭人民调解委员会

灌南县田楼镇人民调解委员会

灌南县汤沟镇人民调解委员会

连云港市赣榆区青口镇人民调解委员会

连云港市连云区海州湾街道营山社区人民调解委员会

连云港市海州区浦南镇人民调解委员会

淮安市清江浦区水渡口街道人民调解委员会

淮安市淮安区人民调解委员会

淮安市淮阴区人民调解委员会

淮安市洪泽区高良涧街道人民调解委员会

涟水县高沟镇人民调解委员会

盱眙县盱城街道人民调解委员会

金湖县劳动争议纠纷人民调解委员会

东台市安丰镇人民调解委员会

盐城市大丰区刘庄镇友谊村人民调解委员会

建湖县沿河镇新丰村人民调解委员会

射阳县海河镇人民调解委员会

阜宁县沟墩镇人民调解委员会

滨海县东坎街道人民调解委员会

响水县医患纠纷人民调解委员会

盐城市亭湖区人民调解委员会

盐城市盐都区人民调解委员会

盐城市盐南高新区伍佑街道龙园社区人民调解委员会

宝应县安宜镇人民调解委员会

高邮市汤庄镇人民调解委员会

仪征市人民调解委员会

扬州市江都区医患纠纷人民调解委员会

扬州市邗江区槐泗镇人民调解委员会

扬州市广陵区人民调解委员会驻法院调解工作室

丹阳市交通事故纠纷人民调解委员会

句容市天王镇人民调解委员会

扬中市三茅街道人民调解委员会

镇江市丹徒区世业镇人民调解委员会

镇江市润州区物业纠纷人民调解委员会

镇江新区丁卯街道人民调解委员会

靖江市人民调解委员会

泰兴市黄桥镇祁巷村人民调解委员会

兴化市戴南镇人民调解委员会

泰州市海陵区京泰路街道人民调解委员会

泰州市高港区劳资纠纷人民调解委员会

泰州市姜堰区人民调解委员会

泰州医药高新区寺巷街道人民调解委员会

沭阳县韩山镇人民调解委员会

沭阳县马厂镇人民调解委员会

江苏泗阳经济开发区人民调解委员会

泗洪县大楼街道人民调解委员会

泗洪县人民调解委员会

宿迁市宿豫区大兴镇人民调解委员会

宿迁市宿城区人民调解委员会

 

江苏省优秀人民调解员(299名)

刘三源   南京市医患纠纷人民调解委员会副主任

杨丽军   南京市婚姻家庭纠纷人民调解委员会调解员

王宝华   南京市玄武区锁金村街道人民调解委员会驻锁金村派出所调解工作室调解员

王娴竹   南京市玄武区新街口街道人民调解委员会主任

汪进红   南京市玄武区锁金村街道人民调解委员会主任

马洪生   南京市秦淮区人民调解委员会调解员

郝名华   南京市秦淮区五老村街道人民调解委员会驻淮海路派出所调解工作室调解员

陈善宝   南京市建邺区江心洲街道人民调解委员会调解员

鲍丕佳   南京市建邺区沙洲街道人民调解委员会驻沙洲派出所调解工作室调解员

丁希金   南京市鼓楼区挹江门街道人民调解委员会副主任

徐春海   南京市鼓楼区热河南路街道人民调解委员会副主任

于文艳   南京市栖霞区交通事故损害赔偿人民调解委员会调解员

朱宏伟   南京市栖霞区马群街道人民调解委员会主任

尹寿亮   南京市雨花台区铁心桥街道人民调解委员会主任

纪大青   南京市雨花台区人民调解委员会主任

朱其东   南京市江宁区横溪街道宁光村人民调解委员主任

赵小燕   南京市江宁区麒麟街道人民调解委员会调解员

王嘉晴   南京市江宁区淳化街道人民调解委员会调解员

黄祥震   南京市江宁区湖熟街道人民调解委员会副主任

阮厚铨   南京市浦口区桥林街道人民调解委员会调解员

林兴斌   南京市浦口区永宁街道人民调解委员会主任

王必宏   南京市浦口区江浦街道人民调解委员会主任

陈茂来   南京市六合区龙袍街道人民调解委员会副主任

杨荣锦   南京市六合区雄州街道人民调解委员会驻瓜埠派出所调解工作室调解员

毛世贵   南京市溧水区洪蓝街道人民调解委员会驻洪蓝派出所调解工作室调解员

潘海曙   南京市溧水区交通事故纠纷人民调解委员会调解员

沈大明   南京市高淳区人民调解委员会调解员

黄先进   南京市高淳区古柏街道人民调解委员会驻古柏派出所调解工作室调解员

董美霞   南京市江北新区盘城街道人民调解委员会调解员

杨 振    南京市江北新区大厂街道人民调解委员会主任

陈国兰   无锡市医患纠纷人民调解委员会主任

韩伟祥   江阴市长泾镇人民调解委员会主任

曹伟洪   江阴市申港街道人民调解委员会主任

陈静华   江阴市月城镇人民调解委员会调解员

张 伟    江阴市周庄镇长寿村人民调解委员会主任

刘安凤   宜兴市人民调解委员会调解员

王秋俊   宜兴市环科园人民调解委员会主任

钱锡龙   宜兴市宜城街道人民调解委员会主任

杨首权   无锡市梁溪区南禅寺街道人民调解委员会主任

赵  震   无锡市梁溪区广益街道人民调解委员会调解员

陈定强   无锡市锡山区东亭街道人民调解委员会主任

葛正东   无锡市锡山区锡北镇人民调解委员会主任

张荣将   无锡市惠山区洛社镇人民调解委员会调解员

史文学   无锡市惠山区玉祁街道人民调解委员会主任

章 坚    无锡市惠山区长安街道人民调解委员会主任

徐国伟   无锡市滨湖区胡埭镇人民调解委员会调解员

朱文正   无锡市滨湖区胡埭镇人民调解委员会驻胡埭交警中队调解工作室调解员

浦桢红  无锡市新吴区鸿山街道人民调解委员会调解员

刘文晓   无锡市新吴区人民调解委员会调解员

阮怀明   无锡市经济技术开发区华庄街道人民调解委员会主任

李 涛    丰县宋楼镇人民调解委员会副主任

茌艳民   丰县常店镇人民调解委员会主任

渠 辉    丰县欢口镇人民调解委员会主任

吕超伟   丰县电动车产业园人民调解委员会调解员

李 瑾    沛县龙固镇人民调解委员会调解员

倪 锋    沛县胡寨镇胡寨村人民调解委员会调解员

孙尊灿   沛县交通事故纠纷人民调解委员会调解员

燕守海   沛县朱寨镇人民调解委员会调解员

郭克强   睢宁县人民调解委员会老兵调解工作室调解员

刘  柏   睢宁县睢城街道人民调解委员会驻睢城派出所调解工作室调解员

韦百胜   睢宁县庆安镇人民调解委员会主任

曹 宸    邳州市炮车街道人民调解委员会主任

曹新亚    邳州市邳城镇人民调解委员会驻邳城派出所调解工作室调解员

刘兆明    邳州市车辐山镇人民调解委员会调解员

沈梦雅   邳州市八义集镇人民调解委员会主任

石玉平   邳州市官湖镇人民调解委员会主任

刘新平   新沂市新安街道人民调解委员会主任

朱 莹    新沂市唐店街道人民调解委员会主任

汪 河    徐州市铜山区人民调解委员会驻法院调解工作室调解员

王丙辉   徐州市铜山区交通事故纠纷人民调解委员会调解员

杨培培   徐州市铜山区新区街道驿城村人民调解委员会主任

赵永平   徐州市铜山区人民调解委员会驻高新区派出所调解工作室调解员

王 旭    徐州市贾汪区汴塘镇人民调解委员会调解员

耿德堂   徐州市贾汪区耿集镇人民调解委员会调解员

刘运沛   徐州市鼓楼区人民调解委员会调解员

严福荣   徐州市云龙区黄山街道人民调解委员会副主任

赵建中   徐州市泉山区奎山街道人民调解委员会主任

杨国昌   徐州市泉山区湖滨街道人民调解委员会主任

许光强   徐州市经济技术开发区金山桥街道人民调解委员会调解员

郑 莹   徐州市公调对接人民调解委员会调解员

芮云凯   溧阳市埭头镇人民调解委员会主任

余 静    溧阳市人民调解委员会驻交警一中队余静调解工作室调解员

詹锦娟   溧阳市人民调解委员会调解员

贺罗凤   常州市金坛区薛埠镇人民调解委员会主任

王明生   常州市金坛区尧塘街道人民调解委员会主任

王月平   常州市金坛区东城街道华胜社区人民调解委员会主任

曹青娣   常州市经济开发区潞城街道潞城社区人民调解委员会调解员

陈建东   常州市经济开发区丁堰街道人民调解委员会主任

郦 晖    常州市天宁区红梅街道人民调解委员会驻翠竹派出所调解工作室调解员

周惠微   常州市天宁区茶山街道清凉一社区人民调解委员会主任

巢丽燕   常州市武进区南夏墅街道人民调解委员会主任

张立新   常州市武进区雪堰镇人民调解委员会主任

赵富良   常州市武进区前黄镇人民调解委员会主任

巢旭娟   常州市新北区薛家镇人民调解委员会调解员

仇 钧   常州市新北区龙虎塘街道人民调解委员会副主任

卢雪珂   常州市钟楼区北港街道人民调解委员会副主任

王建荣   常州市钟楼区人民调解委员会驻法院调解工作室调解员

颜   涛   常州市钟楼区五星街道新岗村人民调解委员会主任

沈杏娣   张家港市婚姻家庭纠纷人民调解委员会调解员

朱明祥   张家港市南丰镇人民调解委员会驻派出所调解工作室调解员

陈 彬   张家港市乐余镇劳动争议人民调解委员会调解员

孙春香  张家港市金港镇人民调解委员会调解员

叶静芳  常熟市琴川街道人民调解委员会副主任

朱 骋   常熟市董浜镇人民调解委员会主任

奚进坤  常熟市莫城街道人民调解委员会驻派出所调解工作室调解员

周波凯  常熟市医疗纠纷人民调解委员会办公室主任

金丽萍  太仓市人民调解委员会金丽萍金牌调解工作室调解员

赵红鸣  太仓市娄东街道人民调解委员会“好阿姨”金牌调解工作室调解员

诸培乐  太仓市城厢镇南区社区人民调解委员会培乐金牌调解工作室调解员

高 杨   昆山市周市镇人民调解委员会主任

高 洁   昆山经济技术开发区人民调解委员会调解员

高 伟   昆山高新技术产业开发区人民调解委员会调解员

乔梅君   苏州市吴江区盛泽镇人民调解委员会主任

符德涛   苏州市吴江区平望镇人民调解委员会调解员

黄 洪   苏州市吴江区医疗纠纷人民调解委员会主任

邱云观   苏州市吴江区松陵街道人民调解委员会“老娘舅”调解工作室调解员

徐 军   苏州市吴中区诉前人民调解委员会调解员

王 强   苏州市吴中区东山镇人民调解委员会主任

许玉良  苏州市相城区医患纠纷人民调解委员会调解员

杨 英   苏州市相城区黄埭镇人民调解委员会主任

王 辉   苏州市相城区漕湖街道人民调解委员会调解员

罗悦生  苏州市姑苏区金阊街道人民调解委员会调解员

蓝永生   苏州市姑苏区苏锦街道人民调解委员会调解员

范俭俭   苏州市姑苏区沧浪街道万年社区人民调解委员会调解员

蒋益萍   苏州工业园区物业纠纷人民调解委员会调解员

沈福元   苏州工业园区湖东社区人民调解委员会驻派出所调解工作室调解员

邹正东   苏州高新区(虎丘区)人民调解委员会驻交警大队调解工作室调解员

徐 尚    苏州高新区(虎丘区)狮山街道人民调解委员会调解员

苗益华   海安市城东镇人民调解委员会副主任

陈 磊    海安市南莫镇人民调解委员会副主任

陶 勇    海安市曲塘镇章郭村人民调解委员会副主任

何蕾蕾   如皋市人民调解委员会调解员

施昌华   如皋市城南街道新华社区人民调解委员会调解员

郭 宏    如皋市长江镇人民调解委员会调解员

戴文祥   如东县经济技术开发区(苴镇)人民调解委员会主任

吴佩蓉   如东县栟茶镇人民调解委员会调解员

张春梅   如东县丰利镇人民调解委员会调解员

黄华君   海门市海门街道人民调解委员会副主任

钱 芳   海门市人民调解委员会驻法院调解工作室调解员

张佳磊  海门市四甲镇人民调解委员会副主任

袁必超  启东市合作镇人民调解委员会调解员

茅卫东  启东市吕四港镇人民调解委员会主任

施春飞  启东市人民调解委员会调解员

纪汉平  南通市通州区人民调解委员会驻法院调解工作室调解员

马维新  南通市通州区刘桥镇人民调解委员会调解员

杨道才  南通市通州区石港镇人民调解委员会主任

肖建民  南通市崇川区虹桥街道人民调解委员会调解员

薛卫清  南通市崇川区任港街道人民调解委员会副主任

褚松元  南通市港闸区天生港街道人民调解委员会调解员

李 聪   南通市港闸区幸福街道人民调解委员会主任

张志刚  南通市港闸区八里庙村社区人民调解委员会调解员

曹菊萍  南通市经济技术开发区小海街道人民调解委员会司法助理

张 青   南通市经济技术开发区新开街道人民调解委员会副主任

吴杭宸  南通市通州湾江海联动示范区三余镇人民调解委员会主任

王振强  东海县石梁河镇人民调解委员会驻石梁河派出所调解工作室调解员

掌加快   东海县牛山街道人民调解委员会驻牛山派出所调解工作室调解员

朱胜德  东海县牛山街道人民调解委员会主任

李昕武  东海县温泉镇人民调解委员会主任

王 伟   东海县人民调解委员会调解员

张凤玲  灌云县人民调解委员会驻法院调解工作室调解员

陆效明  灌云县伊山镇人民调解委员会驻伊山派出所调解工作室调解员

马正发  灌云县南岗镇人民调解委员会调解员

金忠达  灌云县医患纠纷人民调解委员会调解员

徐 浩   灌南县张店镇人民调解委员会主任

李 庆   灌南县新集镇人民调解委员会主任

杨 梅   灌南县人民调解委员会驻法院调解工作室调解员

孟德明  灌南县李集镇新民村人民调解委员会主任

孙宜霞  连云港市赣榆区人民调解委员会派驻法院调解工作室调解员

刘 娅   连云港市赣榆区海头镇人民调解委员会主任

李圣德  连云港市赣榆区塔山镇人民调解委员会主任

李 杰   连云港市赣榆区宋庄镇人民调解委员会主任

卞美玲   连云港市海州区医患纠纷人民调解委员会主任

江 惠   连云港市海州区人民调解委员会副主任

纪学明   连云港市海州区板浦镇人民调解委员会主任

郭泽峰   连云港市海州区宁海街道人民调解委员会主任

范丹丹   连云港市连云区墟沟街道人民调解委员会驻墟沟派出所调解工作室调解员

孙锡忠   连云港市连云区宿城街道人民调解委员会调解员

刘 雯   连云港市连云区墟沟街道大巷社区人民调解委员会调解员

张秀娟  连云港市连云区人民调解委员会驻法院调解工作室调解员

孙卫中  连云港市经济技术开发区人民调解委员会驻法院调解工作室调解员

孙 炜   淮安市医疗纠纷人民调解委员会主任

张桂珍  淮安市清江浦区人民调解委员会驻法院诉调工作室调解员

童洪涧  淮安市涉银行业金融纠纷人民调解委员会副主任

王云高  淮安市清江浦区人民调解委员会驻浦楼派出所调解工作室调解员

朱 翔   淮安市非公企业人民调解委员会副主任

马锦标  淮安市淮安区车桥镇人民调解委员会调解员

毛 峰   淮安市淮安区人民调解委员会驻信访局调解工作室调解员

张其军  淮安市淮阴区王家营街道人民调解委员会主任

唐大明  淮安市淮阴区高家堰镇人民调解委员会派驻“大湖”调解工作室调解员

刘庆华  淮安市洪泽区高良涧街道人民调解委员驻高良涧派出所调解工作室调解员

梁 萍   涟水县人民调解委员会调解员

庞友志  涟水县保滩街道人民调解委员会调解员

赵夕党  盱眙县物业纠纷人民调解委员会主任

薛红军  盱眙县淮河镇人民调解委员会副主任

王成龙  金湖县金南镇人民调解委员会调解员

李书怀  金湖县银涂镇人民调解委员会调解员

蒋文静  淮安经济技术开发区枚乘街道人民调解委员会调解员

罗益文  东台市头灶镇人民调解委员会主任

郑志强  东台市时堰镇人民调解委员会主任

祝梅华  东台市五烈镇人民调解委员会主任

李惟民  盐城市大丰区草堰镇人民调解委员会主任

许平平  盐城市大丰区小海镇人民调解委员会主任

褚保平  盐城市大丰区人民调解委员会驻法院调解工作室调解员

陈久标  建湖县九龙口镇人民调解委员会调解员

刘茂祥  建湖县司法局驻城中派出所调解工作室调解员

周学军  建湖县医患纠纷人民调解委员会主任

顾云兵  射阳县合德镇人民调解委员会调解员

钱宝珠  射阳县医患纠纷人民调解委员会调解员

蒋宝华  阜宁县东沟镇人民调解委员会主任

徐峥嵘  阜宁县劳动人事争议人民调解委员会副主任

周 霞  阜宁县阜城街道中心社区人民调解委员会主任

蔺素珍  滨海县人民调解委员会调解员

孙昌成  滨海县人民调解委员会调解员

陈 兵  响水县陈家港镇人民调解委员会调解员

刘 影  响水县人民调解委员会调解员

徐新林  响水县交通事故损害赔偿人民调解委员会调解员

陈放红  盐城市亭湖区消费者协会人民调解委员会主任

周耀华  盐城市亭湖区新洋街道人民调解委员会副主任

李乃富  盐城市盐都区家事纠纷人民调解委员会调解员

刘汉云  盐城市盐都区盐龙街道人民调解委员会调解员

刘玉林  盐城市盐都区人民调解委员会驻法院调解工作室调解员

刘晓静  盐城市城南新区人民调解委员会调解员

夏咸华  盐城市经济技术开发区人民调解委员会驻法院调解工作室调解员

戚凤祥  宝应县柳堡镇人民调解委员会副主任

李学凤  宝应县小官庄镇人民调解委员会学凤调解工作室主任

马海涛  高邮市三垛镇人民调解委员会副主任

王福太  高邮市甘垛镇人民调解委员会副主任

裴文良  仪征市人民调解委员会调解员

曹 明   仪征市月塘镇人民调解委员会副主任

郭中兴  扬州市江都区大桥镇人民调解委员会主任

王 庆   扬州市江都区丁沟镇人民调解委员会调解员

李明林  扬州市邗江区杨庙镇人民调解委员会副主任

郭 翔  扬州市邗江区槐泗镇酒甸村人民调解委员会主任

周柏余  扬州市广陵区李典镇人民调解委员会主任

聂 玲   扬州市广陵区东关街道人民调解委员会主任

郭佳亮  扬州市经济技术开发区人民调解委员会调解员

严 俊   扬州市八里镇柴圩村人民调解委员会主任

张小海  扬州市蜀冈—瘦西湖风景名胜区旅游纠纷人民调解委员会调解员

陈 燕   扬州市蜀冈-瘦西湖风景名胜区瘦西湖街道人民调解委员会主任

殷 雪   扬州市生态科技新城杭集镇人民调解委员会主任

姜志奇  扬州市生态科技新城泰安镇金湾村人民调解委员会主任

陆冬平  丹阳市界牌镇人民调解委员会主任

任银龙  丹阳市开发区人民调解委员会驻大泊派出所任银龙调解工作室调解员

高和炳  丹阳市人民调解委员会驻法院高和炳调解工作室调解员

丁腊虎  句容市白兔镇人民调解委员会主任

朱世平  句容市医患纠纷人民调解委员会主任

张玉芳  句容市后白镇人民调解委员会主任

陈九生  扬中市医疗纠纷人民调解委员会主任

徐金生  扬中市新坝镇人民调解委员会主任

俞建华  镇江市丹徒区上党镇人民调解委员会主任

周国俊  镇江市丹徒区谷阳镇人民调解委会主任

周月兰  镇江市丹徒区宜城街道人民调解委员会主任

边荣生  镇江市京口区大市口街道人民调解委员会主任

汪 馨   镇江市京口区谏壁街道人民调解委员会主任

鲍雪莲  镇江市润州区人民调解委员会调解员

蒋佃能  镇江市润州区七里甸街道人民调解委员会主任

王云峰  镇江新区大港街道人民调解委员会主任

蒋建中  镇江高新技术产业开发区蒋乔街道七里社区人民调解委员会主任

王 茜   镇江市城区医患纠纷人民调解委员会调解员

龚卫军  靖江市滨江新区办事处越江村人民调解委员会主任

刘 宁   靖江市江阴园区办事处溢馨苑社区人民调解委员会主任

吕二新  靖江市东兴镇人民调解委员会主任

杨石磊  泰兴市宣堡镇人民调解委员会副主任

吴文超  泰兴市滨江镇人民调解委员会调解员

宋 佳   泰兴市虹桥镇人民调解委员会调解员

吴立新  兴化市周庄镇人民调解委员会主任

杨荣森  兴化市医患纠纷人民调解委员会调解员

周保春  兴化市竹泓镇人民调解委员会调解员

朱 连   兴化市人民调解委员会驻法院调解工作室主任

陈大明   泰州市海陵区京泰路街道人民调解委员会调解员

李爱华  泰州市海陵区城东街道人民调解委员会调解员

周新春  泰州市永安洲镇人民调解委员会副主任

王锦明  泰州市白马镇人民调解委员会调解员

冒文彬   泰州市姜堰区梁徐街道人民调解委员会主任

邵俊良   泰州市姜堰区罗塘街道人民调解委员会驻城南派出所调解工作室调解员

许如明   泰州市姜堰区三水街道人民调解委员会主任

高方业   泰州医药高新技术产业开发区交通事故损害赔偿人民调解委员会调解员

谢华东   泰州医药高新技术产业开发区寺巷街道人民调解委员会调解员

丁红喜   泰州市农业开发区人民调解委员会调解员

魏 超   沭阳县人民调解委员会调解员

蒋廷达  沭阳县钱集镇人民调解委员会调解员

张伟明   沭阳县新河镇人民调解委员会调解员

赵加忠   沭阳县贤官镇人民调解委员会调解员

李继宝   泗阳县来安街道人民调解委员会调解员

张兴军   泗阳县国有土地上房屋征收纠纷人民调解委员会调解员

薛 阳   泗阳县人民调解委员会驻法院调解工作室调解员

杜晶晶   泗洪县龙集镇人民调解委员会副主任

段夫侠   泗洪县临淮镇人民调解委员会调解员

李相玉   泗洪县归仁镇人民调解委员会副主任

潘加强   泗洪县重岗街道人民调解委员会调解员

陈怀银   宿迁市宿豫区丁嘴镇人民调解委员会调解员

施显明   宿迁市宿豫区豫新街道人民调解委员会调解员

陶加军   宿迁市宿豫区侍岭镇人民调解委员会调解员

王德民   宿迁市宿城区埠子镇人民调解委员会调解员

魏辰卉   宿迁市宿城区幸福街道人民调解委员会主任

张建国   宿迁市宿城区耿车镇人民调解委员会调解员

王 旭    宿迁市经济技术开发区南蔡乡路南村人民调解委员会调解员

张公联   宿迁市湖滨新区皂河镇人民调解委员会调解员

沈习成   宿迁市洋河新区洋河镇人民调解委员会主任

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统